За убийство 4-летнего сына женщина получила 9 лет и 10 месяцев колонии

18 мая 2016 - 13:16

Приговор женщина выслушала опустив голову.

В суде Центрального района огласили приговор женщине, которая, забила своего ребенка до смерти вместе с сожителем. Вот только ее соучастник до этого дня не дожил. Он повесился в камере следственного изолятора.

Зал судебного заседания почти пуст: кроме должностных лиц и обвиняемой, на процесс пришла только мама подсудимой. Альфия Бикулова слушает приговор опустив голову. По версии следствия, она вместе со своим сожителем, Сергеем Леоновым, несколько дней издевалась и била своего 4-летнего сына. До тех пор, пока малыш не потерял сознание. Мать взывал ему врачей только на следующее утро. Но ребенок уже был мертв.

То, что он скончался от побоев подтвердили данные медицинской экспертизы. Криминалисты обнаружили на теле мальчика многочисленные травмы и кровоподтеки. После этого Альфию Бикулову и ее сожителя Леонова арестовали и предъявили обвинение в убийстве. Правда позже, мужчина свел счеты с жизнью в камере СИЗО, а матери в ходе процесса изменили статью.

Наталья Прохорова пресс-секретарь Центрального суда г.Челябинска : переквалифицировали с убийства на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, повлекшее смерть по неосторожности”. Суд учел тот факт, Альфия находилась под влиянием своего сожителя. По словам стражей порядка, он употреблял алкоголь и наркотики. А ребенка бил регулярно. И вот суд определился с наказание для женщины.

Мать поддерживала Альфию до последнего. Но услышав приговор окинула ее скупым взглядом и ушла из зала ни сказав дочери ни слова.

все новости
Прислать новость