Полицейские поймали трех фальшивомонетчиков, которые сбывали переделанные купюры «Банка приколов»

16 апреля 2020 - 12:38

Всего нарушители успели сбыть 8 500 рублей, сообщают в УМВД по г. Челябинску.

— Подозреваемые — местные жители 1980, 1982 и 1986 годов рождения — приобретали билеты «Банка приколов», вносили в них изменения, и в дальнейшем расплачивались ими, выдавая за подлинные. В настоящее время органами предварительного следствия установлено три эпизода противоправной деятельности подозреваемых, в ходе которых задержанные сбыли гражданам поддельные купюры на общую сумму 8 500 рублей, — комментируют в УМВД по г. Челябинску.

Подделкой нарушители расплачивались в Челябинске. Пользовались купюрами номиналом от 200 до 5 000 рублей. По месту проживания задержанных полицейские нашли поддельные денежные знаки на общую сумму более 650 тысяч рублей. Деньги из «Банка приколов» изменяли с помощью фольги, краски и шлифовальной машинки.

Подозреваемым предъявлено обвинение по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 8 лет колонии. Полицейские сейчас устанавливают другие эпизоды преступной деятельности, к которым могут быть причастны обвиняемые, ищут свидетелей и возможных соучастников преступления.

 

все новости
Прислать новость