Осудили главного врача агаповской больницы, которая незаконно присваивала казенные деньги
По данным следствия, дама похитила больше ста тысяч рублей.

Приговор выносили в Агаповке. На скамье подсудимых оказалась главврач районной больницы. Женщина признана виновной в присвоении имущества с использованием служебного положения.
Согласно материалам дела, обвиняемая совершила преступление в 2013 году. Тогда она заставляла подчиненных заполнять бланки, на которых стояли печати одного ИП, о якобы закупленном товаре, а потом с этими бумагами идти в бухгалтерию и получать за него деньги. Однако, на самом деле для нужд больницы у предпринимателя ничего не приобреталось, а наличность главврач клала в собственный карман. В итоге, незаконно обогатилась на 148 тысяч рублей.
За содеянное дама была привлечена к ответственности. По информации суда, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.
фото с сайта severinform.ru