Силовики провели захват подозреваемого в серии краж из квартир

21 апреля 2020 - 14:19

Причем в чужое жилье мужчина попадал, пользуясь халатностью хозяев. Люди уходили из дома и забывали запереть дверь на замок. А он ходил по подъездам и дергал за ручки дверей. Пока однажды к нему не пришли гости – силовики.

Спецназ  вскрывает двери и врывается в квартиру подозреваемого в серии преступлений. 58-летнего мужчину заковывают в наручники и увозят на допрос. Как позже установит следствие, подозреваемый в кражах действовал на территории Курчатовского и Калининского районов. Причем он не взламывал двери, не подбирал ключи и не пользовался отмычками. Хозяева сами забывали запереть дверь на замок. Попав чужое жилье, он похищал все ценное и скрывался. Всего он может быть причастен к 12-и эпизодам. Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей.

— По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), — комментируют в ГУ МВД России по Челябинской области.

Известно, что ранее мужчина уже отбывал наказание за кражу в 90-х. Что его вынудило вновь пойти на преступление, выясняют правоохранители. Сейчас подозреваемый в СИЗО. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Пока полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

все новости
Прислать новость