Зоозащитница приютила двух псов-инвалидов

29 апреля 2020 - 11:21

Парализованную собаку по кличке Шейла спасли от голодной смерти. Хозяева ее не кормили и постоянно издевались. А второго пса и вовсе хотели усыпить, после того как машина переехала ему лапы.

Шейла, говорят зоозащитники, испытала много страданий с прежними хозяевами. Причем первыми это заметили соседи. Они и вызвали зоозащитников. Говорят, в семье собака могла умереть с голода. На фоне стресса и переживаний Шейлу парализовало и произошло четыре инсульта, она потеряла слух и ослепла на один глаз. Сейчас Шейла с любящей семьёй и окружена заботой.

А другой собачке без трёх конечностей писали в Интернете. Пес по кличке Марвел был обнаружен на проезжей части. Видимо, его переехал автомобиль. С трассы пса повезли в клинику, чтобы провести процедуру эвтаназии. Но ветеринары спасли животное. Правда, пришлось провести ампутацию трех лап. Сейчас пёс здоров. И вместе с собакой по кличке Шейла живет у зоозащитницы Полины Кефер. Общественница решила забрать их к себе домой. Ведь животным-инвалидом найти хозяев практически невозможно.

 

все новости
Прислать новость