Мужчину, который душил и резал ножом свою собаку, будут судить

6 мая 2020 - 17:17

Южноуральцу предъявлено обвинение по статье «Покушение на жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий». Уголовное дело рассмотрит мировой суд города Кусы.

Пса зоозащитники нашли еще 11 марта. Из горла у пса торчала рукоятка от ножа. А неподалеку находился мужчина с окровавленными руками. Общественники сразу же вызвали полицию. Мужчина тогда сознался в попытке убийства животного. На допросе сообщил: избавиться от собаки попросила хозяйка. У женщины появился новый питомец, а этот стал не нужен. Раненое животное тут же отвезли в ветклинику. Собаке нашли донора и провели переливание крови. Пса спасли и дали кличку «Шанси». Неравнодушные люди помогли кормом и деньгами. И вот теперь 39-летнего живодера будут судить. На допросе он уже объяснил, добить собаку не решился, так как испугался реакции прохожих. Теперь мужчине грозит серьезное наказание.

А в Магнитогорске сбили собаку. По данным очевидцев, пса так и оставили лежать на дороге.

В Златоусте неравнодушные спасли кота. Усатый забрался на дерево, а вот спуститься сам не смог По сообщениям очевидцев, кот просидел на дереве двое суток. Мужчины отважно забрались на дерево и помогли животному. После спасения кот убежал в подвал.

Спасатели из Озёрска помогли заблудившейся в городе ондатре. Местные жители заметили зверька, который бегал по улице и пытался спрятаться. Тогда горожане вызвали поисково-спасательную службу Озёрского городского округа и попросили поймать животное. Ондатру поймали, посадили в коробку и отвезли к озеру Иртяш, где и выпустили в водоем.

 

все новости
Прислать новость