Вернулись 90-е? Жители Центрального района стали свидетелями перестрелки

21 мая 2020 - 17:12

По некоторым данным, молодые люди были представителями «Халиулинской ОПГ». Они совершили налет на приемку лома.  Для задержания бандитов ввели план «Перехват».

Ночь. Перекресток улиц Худякова и Энтузиастов. Слышны звуки от выстрелов. Люди в панике.

Автомобилисты тормозят на обочине, чтобы не попасть под пули. И наблюдают за финалом спецоперации силовиков со стороны. Всю компанию арестовывают. По предварительным данным полиции, 7 представителей известной преступной группировки Челябинска  в возрасте от 23 до 43 лет устроили разбойное нападение на пункт приема металлолома в Курчатовском районе.

По данным источников, приближенным к криминальному миру, стало известно, что арестованы участники ОПГ «Халиулинские». В последнее время они настроили против себя все местные криминальные кланы. Неужели кто-то из врагов решил «сдать» своих конкурентов?

По данным сайта URA.RU, в Челябинске ОПГ «Халиулинская» была создана в 90-х. Ее хозяин тогда считался неформальным хозяином Тракторозаводского района Челябинска. Только вот в 2006 его и других участников группировки расстреляли киллеры. Мощная криминальная империя распалась на несколько группировок. Одной из них сейчас руководит некий Клепа.

И вот по данным источников приближенных к миру криминала сейчас у этой ОПГ сложные времена, а значит и врагов они себе нажили много. Много и тех, кто хочет отомстить. Пока по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».  В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

 

все новости
Прислать новость