Обвиняемая в расправе над родной тетей может стать фигуранткой еще одного уголовного дела

29 мая 2020 - 15:38

Теперь девушку подозревают в избиении свидетельницы. Соседка дала показания и готовилась выступать в суде. Но подсудимая, видимо, решила, что очевидице лучше держать рот на замке.

Полицию и скорую помощь к общежитию на улице Барбюса вызвала Евгения Вишнякова. У женщины — ссадины, ушибы, синяки на лице. Пока медики фиксируют травмы, полицейский берет объяснения. В своем заявлении в правоохранительные органы Евгения Вишнякова указала, что так побила ее соседка со своим другом. Они пригласили ее в гости на серьезный разговор. Но беседы не получилось. По словам Евгении, в ход сразу пошли кулаки.

Как следует из заявления, мужчина держал, а соседка Ксения Колганова — наносила удары. Так, по мнению Евгении, ее решили проучить за показания, которые она как свидетельница собиралась дать на суде.

Ксения Колганова — фигурантка уголовного дела о гибели родной тети. По версии следствия она жестоко избила престарелую родственницу за то, что та случайно справила нужду на диван. По мнению служителей закона, в ярости Ксения нанесла ей тяжелые травмы, а потом избитую, но еще живую тетю, вынесла и спрятала под лавочкой на улице. Пенсионерка скончалась. А Ксения Колганова попала под статью.

Евгения Вишнякова дала показания и на суде собиралась выступать в качестве свидетеля. И подозревает, что Ксении ее рассказы были бы неприятны. Правда, обвиняемая, хоть и подшофе, уверяет — с соседкой ссорилась. Но не била, говорит Евгения, просто упала неудачно.

Встретиться соседкам, видимо, еще придется и не раз. Евгения все равно собирается прийти в суд и дать показания. А если на Ксению Колганову заведут дело по статье «Нанесение побоев», Евгения Вишнякова станет потерпевшей.

 

 

 

 

все новости
Прислать новость