Не хватило денег на алкоголь? Трое парней дважды разгромили один и тот же продуктовый магазин в Центральном районе

29 мая 2020 - 19:12

Как сообщили в полиции, подозреваемые, отмечали день рождения друга в съемной квартире дома по улице Петра Сумина. В какой-то момент они захотели добавки. Но денег не было. В итоге парни разбили двери, залезли в супермаркет и взяли все необходимое. На камере наблюдения видно, как молодые люди идут, шатаясь с бутылками в руках.  На следующий день видимо праздник продолжился, и компания решила повторить свой поход в магазин по такой же схеме. Они снова проникли в торговый зал супермаркета и забрали бутылки со спиртным. Но допить эту партию алкоголя — не успели. Всю троицу задержали полицейские.

— По данным фактам в Отделе полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).  Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — сообщают в УМВД по г. Челябинску.

Сумма украденного составила 3000 рублей. Сумма погрома, который они устроили в супермаркете, еще подсчитывается. Сейчас один из подозреваемых уже в изоляторе временного содержания. Остальных допрашивают.

 

все новости
Прислать новость