Сотрудники ГИБДД ищут велосипедистов-нарушителей

4 июня 2020 - 15:43

Тех, кто нарушает ПДД и на двухколесном пересекает проезжую часть. Ведь правилами это запрещено.

Сотрудники ГИБДД следят за порядком там, где любителей велосипедов особенно много. А ведь некоторые пересекают проезжую часть в неположенных местах или вовсе выезжают на пешеходные переходы на транспорте. Илью оштрафовали за подобный инцидент. На глазах инспекторов ДПС он поехал через дорогу.

Госавтоинспекция напоминает о запрете пересечения дороги на двухколёсном, а также поворотах или разворотах на крупных дорогах или через рельсы.

— С наступлением теплой погоды на улицах и дорогах значительно возрастает число велосипедистов, что в свою очередь увеличивает риски совершения дорожно-транспортных происшествий с участием данной категории участников дорожного движения. Только за последние 2 месяца на территории Челябинской области зарегистрировано 21 ДТП, в которых пострадали велосипедисты, из них 6 детей, — комментируют в ГИБДД по Челябинской области.

Велосипедистам рекомендуется использовать велошлемы и защитную экипировку для снижения тяжести последствий возможных падений и происшествий. А за нарушение перехода дороги на велосипеде предусмотрен штраф в 800 рублей.

 

 

все новости
Прислать новость