Мужчину, которого в нокаут отправил охранник, выпустили из изолятора

4 июня 2020 - 18:50

У выхода из изолятора на улице Уральской Андрея Черных встречают друзья. Экстравагантный челябинец, провел под арестом двое суток по решению суда. Но после скандала в магазине на этом история не закончилась. Кажется, теперь он стал безработным.

42-летний Андрей Черных — проводник поезда. Об увольнении ему сообщили накануне. К такому финалу он не был готов. Жить мужчине теперь не на что. Вот и начальница по телефону объясняет, почему так поступила.

Напомним, инцидент произошел в супермаркете на улице Салютной. Мужчина пришел в магазин за покупками, но кассиров не оказалось на месте. Экстравагантного челябинца сразу же начали снимать на видео шокированные очевидцы. А сотрудники супермаркета нажали тревожную кнопку и вызвали охрану. Она прибыла на вызов. Андрей говорит, хотел покинуть магазин. Но служители закона уйти ему не дали. А после и вовсе один из секьюрити отправил его в нокауте. После кадрами заинтересовались служители закона. Андрея задержали и вменили административную статью.

После доставили в Тракторозаводский суд. Чтобы вынести меру наказания. Он объяснил судье,  что устроил скандал, когда терпение лопнуло. Только вот если Андрей отделался административным наказанием, на охранника завели уголовное дело по статье: «Превышение полномочий работником частной охранной организации, при выполнении своих должностных обязанностей». Впрочем, в частном охранном агентстве в действиях своего сотрудника криминала не увидели.

На скандал отреагировало и руководство супермаркета. По их мнению, такие меры физического воздействия в отношении посетителей — неприемлемые.

Что касается Андрея, то он готов простить своего обидчика. Правда если тот выплатит компенсацию. Видимо, теперь проводнику Андрею встретиться с охранником, который нанес удар, еще придется не раз. Секьюрити допросили и завели уголовное дело. Его напарник проходит как свидетель. Тем временем к делу уже подключились и прокуроры. Они организовали свою проверку этого инцидента.

 

все новости
Прислать новость