Осудили иностранца, который организовал перевозку 9 килограммов наркотика в сабвуфере

17 июня 2020 - 14:44

Отраву везли из Челябинской области в Казахстан. Наркодельца надолго отправили за решетку.

Осужденный – 26-летний гражданин одной из Центрально-Азиатских республик. Как было установлено, он же сам и готовил этот наркотик. Кроме этого самостоятельно расфасовывал отраву и продумывал способы ее доставки за пределы России.

В мае 2019 года парень придумал, как переправить в Казахстан 9 кг синтетики. Наркотик он разделил на 8 свертков. Их поместил в автомобильный сабвуфер. Перевозил отраву не сам. Водитель пояснил, что не знал о наркотиках в аппаратуре и не знаком с организатором перевозки. Шофер пояснил, что его просто попросили доставить акустику к месту назначения за 600 рублей.

В доме задержанного провели обыски. Нашли оборудование, а также прекурсоры, использующиеся для производства синтетических наркотиков. Этого было достаточно для возбуждения уголовного дела по нескольким частям статьи «Незаконный оборот наркотиков и «Контрабанда наркотических средств». Мужчину осудили. Его приговорили к 14 годам колонии строгого режима. Так же он должен будет выплатить штраф в казну государства в размере 300 тысяч рублей.

Фото: Пограничное управление УФСБ России по Челябинской области

 

все новости
Прислать новость