Полицейские задержали банду, которая вымогала деньги у предпринимателя

23 июня 2020 - 14:26

Всего в рэкете подозреваются шесть человек.

Сотрудники ОМОН скручивают в квартире одного из предполагаемых преступников. По данным правоохранителей Южноуральска, мужчины требовали от местного бизнесмена сто тысяч рублей. И даже отняли у него производственное оборудование.

-В ходе обысков у них обнаружили около шестисот тысяч рублей, 52 сим-карты к мобильным телефонам, непригодные для производства выстрелов автомат и пистолет, четыре паспорта сторонних людей, 10 банковских карт, а также похищенное у потерпевшего оборудование. У двоих из них обнаружена марихуана, — сообщают в ГУ МВД России по Челябинской области.

На данный момент в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье » Вымогательство, совершенное  группой лиц по предварительному сговору» . Всем задержанным от 30 до 46 лет. Они имеют судимости за совершение краж, грабежей, вымогательств и участие в незаконном обороте наркотиков. На данный момент трое подозреваемых в СИЗО. Остальные находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается. Всем им может грозить до семи лет лишения свободы.

все новости
Прислать новость