Будут судить мужчину, который в женской одежде и парике поджег машину сестры

30 июня 2020 - 17:00

Чтобы запутать следствие, на преступление 36-летний мужчина пошел в женской одежде.

— Мужчина вину в предъявленном обвинении признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства. Уголовное дело рассматривается в Ленинском районном суде Челябинска, — комментируют в областной прокуратуре.

По версии следствия, осенью прошлого года сестра попросила брата помочь ей продать машину. Но мужчина сам стал ездить на авто, да ещё и в нетрезвом виде, за что был оштрафован сотрудниками ГИБДД. После этого девушка забрала ключи от автомобиля, а брат затаил обиду. И 1 марта напился и решил уничтожить KIA Rio. Купил красную куртку и парик блондинки, чтобы издалека быть похожим на сестру. В таком видео на такси он доехал до автозаправки, где купил бензин. Приехав во двор дома родственницы, сначала трижды выстрелил из пневматического пистолета в стекло правой пассажирской двери, после чего зажег в бутылке бензин и бросил в салон автомашины. И уехал на такси. Но вскоре был задержан.

Мужчина во всем сознался. Теперь ему предстоит ответить за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога.

все новости
Прислать новость