Молодой парень обокрал пенсионерку на 42 тысячи рублей

6 октября 2016 - 10:44

Злоумышленник забрал у женщины технику и украшения.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, вор забрался в квартиру к 56-летней потерпевшей. Из ее квартиры он вынес ноутбук, телефон и золотые изделия. Пенсионерка обнаружила пропажу 5 октября и сразу обратилась в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району.

Преступление было совершено в поселке Крутоярский. А поскольку данный населенный пункт расположен в приграничной зоне с Республикой Казахстан, полицейские, чтобы не упустить подозреваемого, незамедлительно сообщили сотрудникам пограничной службы о произошедшем. В итоге, оперативники задержали 21-летнего неработающего и ранее судимого местного жителя. Молодой человек направлялся в сторону трассы. Как установили полицейские, похищенное он спрятал в лесу и планировал сбыть в г. Челябинске.

По факту ограбления пожилой дамы возбудили дело по статье «Кража». Подозреваемому грозит до 6 лет тюрьмы. Задержанный на время следствия помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление его причастности к совершению аналогичных преступлений на территории района.

фото с сайта top54.city

все новости
Прислать новость