Предприниматель-мошенник скрылся с деньгами Центра занятости
Аферист незаконно обогатился почти на 300 тысяч рублей.

Мужчина заявил, что готов принять 6 новых сотрудников на предприятие. Незадолго до этого «бизнесмен» предоставил чеки на приобретенное дорогостоящее оборудование для цеха. После чего Центр занятости выплатил ему субсидию в размере 297 тысяч рублей, с которыми псевдопредприниматель исчез.
Во время проверки предприятия, якобы приобретенные станки не были обнаружены. Владельцу мебельного производства было предъявлено требование о возврате субсидий, которое мужчина проигнорировал. Теперь, подозреваемому грозит уголовная ответственность.
За прошедшие несколько лет было выявлено еще 2 подобных нарушения. В первом случае предприниматель уволил инвалида, спустя полгода после трудоустройства, и не нашел на его место замену. В другом случае — работодатель вовсе не согласился брать на работу граждан с ограниченными способностями. В отношении обоих нарушителей были возбуждены уголовные дела.
фото с сайта ussurbator.ru