Двое жителей Челябинска жестоко расправились с пенсионером в его же квартире

11 сентября 2020 - 18:12

Мужчина пригласил молодых людей выпить, а в итоге оказался  избит и ограблен. Всего обвиняемые нанесли пожилому человеку не менее 16 ударов по телу.

В зал суда подсудимых заводят под конвоем. Все это время они были под стражей. Ведь обвиняются в жестоком преступлении. Как следует из материалов дела, в марте этого года мужчины познакомились с 70-летним жителем дома по улицы Дружбы. Тот пригласил их в гости выпить. Только вот посиделки в итоге закончились смертью пенсионера.

Мужчина скончался. А подсудимые, по версии следствия, провели обыск в квартире. В итоге похитили имущества почти на 40 тысяч рублей.  И скрылись. Но далеко им убежать не удалось. Полицейские их поймали. Один из тех, кто участвовал в задержании, на этом заседании был в качестве свидетеля.

Кстати, у подсудимых к нему тоже нашлись вопросы. Один из мужчин неожиданно спросил, в какой одежде его задерживали. Вторым свидетелем выступила бывшая супруга погибшего. Ей о смерти мужа рассказал сын. Он, кстати, и нашел тело отца в квартире.

Подсудимым предъявили обвинение по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Тайное хищение  чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору». На данный момент судебный процесс продолжается. Мужчины находятся под стражей.

 

все новости
Прислать новость