В Челябинске завершена экспертиза по установлению причин смерти Максима Марцинкевича по кличке Тесак

11 ноября 2020 - 18:26

Только вот как заявил адвокат семьи Алексей Михальчик ознакомиться ни отцу, ни защитнику — не дали.

Адвокат семьи Алексей Михальчик считает это грубым нарушением  прав доверителя и уже направил ходатайство  об ознакомлении. Иначе эти действия будут обжалованы в суде и прокуратуре.

Напомним, Максима Марцинкевича обнаружили в камере челябинского СИЗО 16 сентября. Как сообщили в ГУФСИН по Челябинской области блогер «Тесак» был здесь транзитом. Его этапировали в Москву. По официальной версии следствия он скончался от механической асфиксии.

Отец Максима Марцинкевича сразу был уверен, что его сына убили. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью нашему телеканалу.

Кстати, ранее Следственный Комитет по Челябинской области отказал в возбуждении уголовного дела по факту смерти Максима Марцинкевича. Но в тот же день постановление почему-то отменили. И дело все же возбудили.

Напомним, блогер Тесак был трижды приговорён к уголовному наказанию по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». А в 2017ом Марцинкевич получил 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима по делу о нападениях на продавцов спайсов. В мае 2018 года Мосгорсуд отменил приговор, но в декабре 2018 Бабушкинский суд Москвы повторно приговорил Марцинкевича к тому же наказанию. Как сообщили в Следственном Комитете России накануне Максим Марцинкевич, якобы признался еще в убийствах, за которые ему могло грозить пожизненное заключение.

все новости
Прислать новость