Жителей Южного Урала, подозреваемых в убийстве жительницы Екатеринбурга, отдали под суд

27 ноября 2020 - 18:14

Следователи Свердловской области завершил расследование уголовного дела.

Напомним, жительница Екатеринбурга пропала 10 октября, когда поехала продавать свою Audi Q5. Спустя несколько дней в Челябинске у перекупщиков нашли ее машину, а также задержали троих подозреваемых в расправе. Все они оказались жителями Челябинской области. И показали, как убили девушку и где спрятали труп.

Следственный комитет завершил расследование. Как стало известно, к преступлению компания готовилась тщательно. Они заранее приобрели электрошокер, нож и пластиковые хомуты. Сейчас вся троица в СИЗО. Им предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем, а также в групповом разбое с причинением тяжкого вреда здоровью.

Кстати, вся троица на момент убийства были в розыске. По версии следствия, Марат Ахметвалиев разыскивался за кражу и угон. Екатерина Меньшикова вместе с мужем Михаилом Федоровичем, за организацию похищения и избиения своей собственной матери. На данный момент расследование завершено. Дело передано в суд. Без матери осталась 9-ти летняя дочь.

 

все новости
Прислать новость