Решили подзаработать на чужом горе? Мошенники начали сбор средств для псевдолечения солдата-срочника
Он получил ожоги глаз. Об этом рассказала мама парня.
По словам женщины, ей позвонили из Комитета матерей Новосибирска и обвинили в мошенничестве. Якобы она начала сбор средств для сына. Только вот мама парня была от такой новости в шоке и сказала, что денег никаких не собирает.
Напомним, ЧП произошло на учебно-авиационной базе ЧВВАКУШа 17 декабря. Никита Стороженко был призван из Ростовской области. Функционал призывников на площадке аэродрома, по словам пострадавшего, очищать от следов машинного масла плиты на авиабазе. Но в этот день руководство приказало подойти к ГАЗели и разгрузить инвентарь в ангар. Среди прочего были огнетушители, которыми тушат самолеты.
По словам Никиты, ему промыли глаза в медпункте части. Сразу сказали, что ожог. Потом увезли в военный госпиталь. Там парень находится до сих пор. Мама пострадавшего уже написала заявление в это ведомство. В командовании Челябинского гарнизона сообщили, что тоже проводят проверка по данному случаю. Мама солдата предупреждает, что денег на лечение сына она не собирает.