Мужчина сжег машины руководителей своей матери, уволенной за пьянство и прогулы

30 декабря 2016 - 09:34

За содеянное хулигана ждет суд в Катав-Ивановске.

По данным пресс-службы прокуратуры Челябинской области, мать обвиняемого работала на предприятии по изготовлению хлебобулочных изделий в Юрюзане. По информации ведомства, женщину увалил за постоянные прогулы и появление в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте. В отместку, ее сын сжег автомобили начальников своей матери.
Так, в марте 2016 года, обвиняемый изготовив две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью. С ними ночью приехал в Юрюзань, где работала его мать, и бросил тару в припаркованный Ниссан Альмера, принадлежащий руководителю предприятия. Машина вспыхнула. Ущерб оставил 51 тысяч у рублей.

Второй раз хулиган спалил Ниву Шевроле летом 2016 года. Владельцем машины был главный бухгалтер предприятия. Пламя полностью уничтожило автомобиль. Причиненный ущерб оценили в 164 тысячи рублей.  

Обвинительное заключение по статье «Покушение и умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога» в отношении поджигателя утвердил Катав-Ивановский городской прокурор. Потерпевшие предъявили иски в суд, требуя обвиняемого компенсировать им материальный вред.
Уголовное дело направлено в Катав-Ивановский городской суд. Хулигану грозит до 5 лет тюрьмы.

фото с сайта tverigrad.ru

все новости
Прислать новость