Дело расследовано. Налетчика на клиента МФЦ будут судить. ВИДЕО
По версии сыщиков, парень пытался забрать сумку с наличностью.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении подозреваемого в разбое. По версии следствия, парень выслеживал жертв в здании Многофункционального центра, где регистрируются сделки с недвижимостью.
Подозреваемый наблюдал за людьми, которые проводили куплю-продажу квартир. И заметил как один из посетителей получил 420 тысяч рублей. Тогда молодой человек, как полагают следователи, решил ограбить мужчину. На улице Труда он подкараулил посетителя Как все было сняла камера видеорергистратора. На съемке видно, что подозреваемый напал на 43-летнего мужчина и нанес удары дубинкой по голове и попытался отобрать сумку с наличностью. Пострадавшего спас прохожий, который сбил налетчика с ног. Позже служители закона задержали этого парня.
Задержанным оказался ранее судимый 23-летний Федор Вишникин. Во время следствия молодой человек свою вину отрицал. И вот теперь в этом деле будет разбираться суд.