Суд отказал бухгалтеру с судимостью в восстановлении на работу в УралГУФКе

31 января 2017 - 10:28

Женщина, осужденная за растрату, претендовала на должность начальника в университете Челябинска.

Решение принимал Советский районный суд. Там было рассмотрено дело по иску ранее осужденного главного бухгалтера Уральского государственного университета физической культуры. Женщина претендовала на то, чтобы ее восстановили в должности.

По данным пресс-службы прокуратуры Челябинской области, дама замещала должность главного бухгалтера в университете и была уволена на основании того, что преступила закон. В частности, женщину в августе 2016 года признали виновной по статье «Присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» и приговорили к условному сроку заключения на 4 года и штрафу в 450 тысяч рублей.

По закону, лица, имеющие судимость не могут быть приняты на работу в образовательное учреждение, в котором обучаются несовершеннолетние. Причем требование распространяется на весь персонал, а не только на преподавателей. В итоге, иск женщины отклонили, тем более что преступление, которое она совершила, относиться к категории тяжких.
Решение суда не вступило в законную силу.

фото с сайта nhkauto.ru

все новости
Прислать новость