Директору бюджетного учреждения «Челябинский областной медицинский информационно-аналитический центр» вынесли приговор
За получение взяток от подчиненных Артёму Пластовцу назначили четыре года лишения свободы условно. Также ему на два года запретили занимать должности на государственной службе.
По версии следствия в 2019ом году он получил взятки на сумму больше 250 тысяч рублей от подчиненных за оказание общего покровительства. Передача денег происходила в кабинете директора. Сотрудник зашел с кошельком, сел за стол, достал пачку денег, пересчитал и передал начальнику. Купюры директор сразу убрал в карман. Деньги предназначались за включение в списки на получение премии.
Как сообщили в Следственном Комитете, преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ. Директору центра признали виновным в 17 эпизодах получения взяток.