Родители ребенка, которого покусала собака, заставили владельца пса заплатить им 10 тыс руб

10 апреля 2017 - 08:43

Саткинская прокуратура направила заявление в суд с требованием компенсировать семье несовершеннолетнего моральный вред, а также оплатить расходы на лечение ребенка.

Решение принимал Саткинский городской суд. Требования родителей пострадавшего ребенка удовлетворены.

Речь идет о событиях, которые произошли 4 ноября 2016 года. По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, 8-летнего мальчика укусила собака, которую хозяин выпустил во двор без намордника и не заметил, как она убежала.

После встречи с псом ребенок «заработал» невроз, а семья пострадавшего была вынуждена обратиться к правоохранителям. Согласно Правилам содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах их владельцы обязаны принимать меры, обеспечивающие безопасность окружающих. Выводить собак из жилых помещений и изолированных территорий только на коротком поводке или в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста). Кроме этого, по закону вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме.

С хозяина собаки, покусавшей ребенка, суд взыскал компенсацию морального вреда в сумме 10 тысяч рублей, а также расходы на лечение в сумме 500 рублей.

фото с сайта rosbalt.ru

все новости
Прислать новость