Жителя Магнитогорска, который убил мать-инвалида, устав ухаживать за ней, осудили

18 мая 2017 - 08:40

Мужчину отправили в колонию строгого режима.

Приговор выносил Правобережный районный суд Магнитогорска. При назначении наказания было учтено, что мужчина решился на убийство матери в результате длительной психотравмирующей ситуации. В частности, суд принял во внимание факт того, что женщина постоянно устраивала истерики сыну.

Напомним, 50-летний мужчина до смерти избил 84-летнюю мать. Погибшая была инвалидом и не могла сама себя обслуживать. В очередной раз, когда она начала высказывать претензии сыну, он стал наносить удары беззащитной старушке не только руками, но и ногами. Бил до тех пор, пока та не погибла. После ее смерти, обвиняемый пошел в полицию и сам во всем признался.

Судили мужчину по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей» и отправили в колонию строгого режима на 8 лет. Стоит отметить, что это максимальное наказание.

У обвиняемого на свободе остались две дочери. Приговор суда не вступил в законную силу. Мужчина может обжаловать решение.

фото с сайта yugopolis.ru

все новости
Прислать новость