Сотрудник Газпром Трансгаз осужден за то, что дал взятку полицейским

2 июня 2017 - 06:24

Мужчина предложил стражам порядка 3 тыс руб. За деньги он пытался избежать наказания, когда нарушил правила дорожного движения.

По данным пресс-службы прокуратуры Челябинской области, перед законом отвечал 36-летний водитель одного из филиалов ООО «Газпром Трансгаз». Чебаркульский городской суд наказал его по статье «Покушение на мелкое взяточничество».

Речь идет о событиях, которые произошли в феврале этого года. По информации ведомства, обвиняемый нарушил ПДД на участке дороги «Чебаркуль-Уйское». Мужчину остановили сотрудники ДПС и стали оформлять протокол за «Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов на величину более 50 сантиметров без специального разрешения». Тогда водитель предложил полицейским 3 тысячи рублей, чтобы избежать ответственности. Ведь, по закону он мог получить штраф от 7 до 10 тысяч рублей и лишиться водительских прав на полгода.  

Стражи порядка оказались неподкупными и сообщили о случившемся начальству. В итоге, водитель «Газпром Трансгаз» попал под уголовную статью. В суде он раскаялся, но это не уберегло его от наказания. Ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

фото с сайта 12rm.ru

все новости
Прислать новость