«Собачий жир». Запрещенный препарат появился на прилавках магазинов в Магнитогорске

4 сентября 2017 - 09:27

Опасное вещество местным предлагал неизвестный предприниматель. Сейчас ведутся его поиски, а «собачий жир» проверяют специалисты.  

Препарат под названием «Собачий жир» был расфасован по стеклянным банкам объемом по 250 мл. Его продавали по цене 400 рублей за штуку. При этом производитель, который даже не указал свой адрес и телефон на упаковке, уверял, что употребление вещества спасет от многих болезней.

Незаконный препарат увидели зоозащитники. Они обратились в Роспотребнадзор. Ведь производитель что-либо из собак запрещено законом. К тому же документов на реализацию продукта у продавцов не оказалось.

«Собачий жир» уже направили на экспертизу. Что именно продавали в банке под таким названием, предстоит выяснить экспертам. В городе проверяют другие торговые точки на наличие подобного продукта.

фото:vk.com

все новости
Прислать новость