Суд оставил в СИЗО водителя «Лэнд Ровера», который устроил смертельное ДТП на улице Куйбышева

Под арестом Игорь Булаенко останется до 30 июня. Решение не выпускать его из-под стражи приняли, потому что он может повлиять на свидетелей или скрыться от следствия.
21 января 2022 - 19:34

Напомним, в отношении мужчины расследуется дело по статье о нарушении правил дорожного движения в нетрезвом состоянии, повлекшее по неосторожности смерть двух человек. 50-летнему Игорю Булаенко грозит до 15 лет колонии. Родственники погибших и один из пострадавших требуют с южноуральца по 5 миллионов рублей компенсации.

Всё произошло в конце мая. По версии следствия, мужчина гнал по улице Куйбышева. На скорости решил пойти на обгон. Выехал на встречку и врезался в легковушку. После столкновения ВАЗ 6-ой модели отлетел на несколько метров и попал под колёса «ГАЗели». В машине находилась семья из трёх человек. Мать и сын погибли на месте. А вот отец семейства оказался зажат в салоне. Его доставали спасатели с помощью болгарки.

Врачи диагностировали у него множественные ушибы и закрытую черепно-мозговую травму. На первом заседании выяснилось, что «Лэнд Ровер» не принадлежал обвиняемому. А перед поездкой он изрядно выпил спиртного.

Адвокат попросил для своего подзащитного меру пресечения в виде домашнего ареста. Ведь дома находится пожилая теща, за которой требуется уход. Однако мужчину отправили в СИЗО. Он во всем признался и раскаялся.

Отметим, что водитель кроссовера уже попадал в поле зрения правоохранителей. Пару лет назад получил штраф за превышение скорости. А в 2004-ом году его уже лишили водительских прав за езду в пьяном виде. И вот теперь он может отправиться за решётку на долгий срок.

все новости
Прислать новость