Осудили подростка, который открыл стрельбу по незнакомцу на парковке у дома. ВИДЕО

22 ноября 2017 - 12:00

Молодой челябинец дважды выстрелил в живот мужчине.

Парня не отправили в колонию. Он получил 2 года условного заключения. Одной из главных улик в этом деле стала запись с камеры видеонаблюдения.

18-летний Михаил Еремин уже раскаялся и принес извинения пострадавшему. Что он натворил в 17 лет, сняла камера наблюдения. Парковка у дома по улице Румянцева. Компания молодых людей избивает мужчину. После драки хулиганы разошлись. Казалось бы конфликт исчерпан. Но тут в кадре появляется подсудимый Еремин. Он пытался заговорить с побитым. Но разговор перешел в словесную перепалку. Мужчина не сдержал кулаков и ударил подростка. А тот вытащил пистолет и дважды выстрелил в незнакомца. Одна пуля попал в плечо мужчины, другая — в живот.

На допросе Еремин сообщил, пистолет нашел  в заброшенном доме. В квартире родителей хранить его не стал,  прятал в щитке. И отправляясь гулять, брал его с собой. И вот, видимо, пригодился. Он, не раздумывая, открыл стрельбу по незнакомцу.

Изучив все доказательства, суд признал его виновным. Михаил Еремин получил 2 года условного заключения. Кроме того, должен выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

 

все новости
Прислать новость