Претензий к автоледи быть не может! А сотрудники ГАИ окажут всю необходимую помощь

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков высказался о ситуации, где женщина с ребенком-инвалидом в салоне влетела в экипаж ГАИ, который преследовал нарушителя.
13 мая 2022 - 18:40

Напомним, авария случилась на перекрестке улицы Воровского и Доватора. Экипаж ДПС преследовал синий «БМВ» без госномеров. Но, на перекрестке патрульный автомобиль не увидела челябинка за рулем Ford. В салоне ее авто был 9=летняя дочь-инвалид.

Мать-одиночка боялась, что ее привлекут к ответственности. Но после инцидента, руководитель ГУ МВД России по Челябинской области отметил, что нужно грамотно и адекватно оценить ситуацию. Сотрудники ГИБДД выполняли свои обязанности по пресечению правонарушения. Но, вместе с тем, к девушке за рулем иномарки, которая не увидела патрульную машину со спецсигналами, никаких претензий быть не может. Более того, сотрудники ГАИ готовы оказать матери-одиночке всю необходимую помощь. Кстати, лихача на синем «БМВ» тоже вычислили. Его оштрафовали на тысячу рублей. И провели воспитательную беседу.

все новости
Прислать новость