В Магнитогорске лихач едва не сбил двух пешеходов и врезался в легковушку

Опасный момент попал в объектив камеры видеорегистратора. Об этом ДТП и других авариях в нашем обзоре.
16 мая 2022 - 18:49

На этой съемке видно, как авто пролетело буквально в полуметре от пешеходов и протаранило другую машину. Судя по кадрам, лихач несся на «красный». За столь опрометчивый поступок ему теперь явно грозит крупный штраф и лишение водительских прав.

Жесткая авария в Магнитогорске на улице Гагарина. Удар был такой силы, что легковушку отбросило на пару десятков метров. Последствия ДТП заснял на камеру эмоциональный водитель, который случайно проезжал мимо. На кадрах видно, что машина дымится. А рядом с ней стоит огнетушитель. По предварительной информации, 46-летний свердловчанин за управлением грузовика Mercedes-Benz поворачивал налево. В это время по встречке прямо ехал Renault Symbol, за рулем которого находилась 39-летняя автоледи. Только вот ее, кажется, не заметил водитель грузовика. В результате машины столкнулись и легковушка загорелась. К счастью, возгорание удалось быстро потушить. Обошлось без пострадавших.

На пересечении улиц Котина и Героев Танкограда столкнулись две иномарки. В больницу увезли 51-летнюю пассажирку одного из авто. По словам очевидцев, автомобиль Nissan ехал прямо по Героев Танкограда со стороны Бажова. В это время Toyota стала поворачивать с улицы Котина налево. В результате иномарки столкнулись.

Медицинская помощь потребовалась одному из участников ДТП на перекрестке проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев. Тут столкнулись две легковушки. Один водитель не пропустил другого. От удара одну из машин даже развернуло. Ее пассажирам, видимо, и потребовалась помощь медиков.

Не спешилась на переходе. В Челябинске столкнулись мотоциклист и велосипедистка. 29-летнюю владелицу двухколесного увезли в больницу. Столкновение произошло недалеко от центрального корпуса ЮУрГУ. Как сообщили в ГИБДД, челябинка пересекала проспект Ленина по пешеходному переходу на велосипеде. При этом не спешилась, как того требуют правила дорожного движения. В этот момент в нее и въехал 25-летний мотоциклист, который ехал со стороны улицы Энтузиастов. В результате столкновения велосипедистке понадобилась помощь медиков.

В Озерске поймали нетрезвого бесправника. Водитель игнорировал требования полицейских об остановке. В итоге оказался зажат между двумя служебными автомобилями. По данным полиции, машиной управлял житель села Большой Куяш. Водительских прав у него не было. Кроме того, мужчина находился за рулем в нетрезвом виде. Ему грозит арест до 15 суток. Машину у него забрали и увезли на штрафстоянку.

Иномарка с водителем и пассажиром улетела в реку в Златоусте. По данным спасателей, в воде находился «Пежо-206». На скорости водитель иномарки не справился с управлением, поэтому машина съехала с дороги и упала в реку. Когда спасатели прибыли на место происшествия, иномарка находилась на крыше, частично кузов лежал на берегу. Водитель и пассажир были живы. Выбраться из салона им помогли очевидцы.

Грузовик вылетел с дороги около микрорайона «Привилегия». Судя по кадрам очевидцев, машина налетела на насыпь. Рабочие долго ходили вокруг техники и гадали, как вытащить грузовик обратно на дорогу. Говорят, пришлось привлекать бульдозер.

В Копейске шофер на «Киа» потерял управление и разбил машины на парковке. Это последствия аварии. Автовладельцы сейчас подсчитывают ущерб.

А эта маршрутка возмутила пассажиров. Вот в таких условиях людям приходится ездить по делам. В полу дыра, а у сиденья нет задней спинки. Ездить в таком транспорте совсем неприятно. Вонь из выхлопной трубы бьет прямо в нос. Люди надеются, что руководство компании обратит внимание на техническое состояние этого микроавтобуса.

 

все новости
Прислать новость