Челябинские судьи ужесточили наказание фигуранту уголовного дела об убийстве егеря

Ранее мужчину, который помогал своему брату скрывать следы преступления, приговорили к условному сроку. Теперь же ему придется отбывать наказание уже в реальном заключении.
19 мая 2022 - 15:51

Напомним, егерь Петр Уряшев исчез еще в конце ноября 2018 года. Чуть позже между поселками Зауральский и Таянды обнаружили его сожженный УАЗ. А рядом с этим местом эксперты заметили следы крови. Тело самого пропавшего удалось найти только спустя полтора года. Оно было закопано в 10 минутах езды от дома. Привел полицейских к трупу егеря сам убийца — Алексей Редников.

Позже следователи установили, что между братьями и погибшим возникла ссора. Мужчины отправились в охотхозяйство, чтобы поискать следы зверей. Но дорогу им перегородил Уряшев, который раньше уже неоднократно запрещал им охоту. Только вот конфликт привел к тому, что старший брат ударил егеря ружьем по голове. Этот удар оказался для мужчины смертельным. После этого Редниковы спрятали труп в машину. А спустя некоторое время решили замести следы. Машину они сожгли, а труп закопали.

Долгое время мужчинам удавалось скрывать свое преступление. Все это время родные убитого не теряли надежды найти пропавшего. Но чуда не случилось. В марте этого года Алексея Редникова приговорили к 12 годам колонии строгого режима. А вот у его подельника наказание оказалось куда мягче. За угон и поджог автомобиля Сергея Редникова приговорили лишь к 3 годам условного заключения. Но с таким решением судьи не согласились прокуроры и родные погибшего. И вот, после их обращения с жалобой, Челябинский областной суд отправил брата убийцы на 5 лет в колонию общего режима.

все новости
Прислать новость