Центральный районный суд вынес приговор организатору финансовой пирамиды из Казани

Андрей Макаров, который похитил деньги у сотни с лишним человек, отправится в колонию особого режима на 13 с половиной лет.
17 августа 2022 - 15:31

Мужчину признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Такой срок подсудимый получил в совокупности с вынесенным ему ранее в Казани приговором. На сей раз суд также установил, что Макаров, будучи руководителем кредитного потребительского кооператива, собирал деньги с челябинцев. А взамен обещал им вернуть все суммы вместе с высокими процентами.

Первое время Макаров действительно выплачивал проценты. Правда, с тех денег, которые поступали за счет новых заключенных договоров. Ведь, как установило следствие, у кооператива не было никаких инвестиционных или других проектов, с помощью которых мошенники могли бы выполнять свои обязательства. В итоге потерпевшими по делу признан 101 человек. А ущерб от аферы составил свыше 16 с половиной миллионов рублей. Согласится ли стороны защиты на 13 с половиной лет особого режима пока неизвестно. В данный момент приговор в свою силу еще не вступил.

все новости
Прислать новость