В Челябинске перевернулся грузовик с металлической балкой

Работу перекрестка пришлось регулировать сотрудникам ГИБДД.
17 августа 2022 - 18:34

Судя по кадрам, водитель грузовика вошел в поворот на скорости. В итоге, огромная металлическая балка в кузове утянула технику на бок. В это время на перекрестке были десятки легковушек. И только чудом большегруз никого не придавил.

Кадры первых минуты после ДТП: грузовик начинает дымиться, а его пытаются потушить. Известно, что авария произошла на пересечении улицы Куйбышева и Свердловского проспекта. Большегруз опрокинулся, когда 55-летний водитель поворачивал на улицу Каслинскую. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства ДТП. На время движение на этом перекрестке сотрудники ГАИ взяли под контроль и сами регулировали транспортный поток.

А на улице Доватора перевернулась легковушка. Машина лежала на крыше прямо посреди дороги. После аварии кузов иномарки деформировался и двери заклинило. Чтобы открыть их и капот, пришлось вызывать спасателей. Известно, что за рулем была 51-летняя женщина. Она столкнулась с автомобилем «Лада Гранта» за рулем, которого был 45-летний мужчина. Он разворачивался на пресечении улиц Доватора и Колсанова. В результате столкновения автомобиль «Рено Логан» совершил опрокидывание. Женщина получила травмы.

Еще одна авария произошла прямо напротив здания городского ГАИ. Столкнулись две фуры и легковушка. Судя по кадрам, два грузовика прижались друг к другу, а ВАЗ 4-ой модели развернуло. На перекрестке автодороги Меридиан и Гончаренко была огромная пробка. По данным ГАИ, легковушкой управлял 71-летний мужчина. По данным ГИБДД, пенсионер перестраивался, и в этот момент его машина столкнулась с грузовиком. За рулем «Ивеко» находился 48-летний водитель.

Смертельная авария произошла под Миассом. Тут отечественная легковушка вылетела в стоящий у обочины «КАМАЗ». Женщина, за рулем “десятки” и ее 43-летний пассажир скончались на месте. Также травмы получил 17-летний подросток и его бабушка. Они были в салоне. И попали в больницу.

А на проспекте Родионова 35-летняя челябинка не справилась с управлением и выехала за пределы дороги. Автоледи едва не протаранила детский сад, к счастью, обошлось без пострадавших. Как сообщила сама женщина — ей стало плохо за рулем, из-за чего она на время потеряла контроль над автомобилем. На место ДТП инспекторы ГАИ не выезжали, зато прибыл аварийный комиссар. Он и оформил аварию.

А на пересечении улиц Кирова и Калинина легковушка пролетела боком больше десятка метров. Столкнулись «Мазда» и «Мерседес». Одному из водителей потребовалась помощь медиков. Как сообщили в ГАИ, при повороте налево 43-летняя женщина на «Мазде» должна была уступить дорогу встречному «Мерседесу». Но этого не сделала. В итоге машины столкнулись. После того, как одну из машин протащило по дороге, авто сбило фонарь, осколки от которого и полетели в сторону пешехода. Благо, обошлось без тяжелых травм, и госпитализация не потребовалась.

А на Тополиной аллее вспыхнуло такси. Был риск, что в машине мог быть установлен газовый баллон. Но взрыва не было. В МЧС сообщили, что загорелся автомобиль марки «Рено Логан». Его потушили. Благо, обошлось без пострадавших. Причины, по которым вспыхнула машина, устанавливаются.

На трассе в Красноармейском районе сгорела машина. По данным ГИБДД области, вспыхнул «Пежо Партнер». Водитель почувствовал запах дыма в салоне и принял решение остановить машину. А как только открыл капот, произошло возгорание. Иномарка основательно выгорела. Благо, что водитель не пострадал.

В Сосновском районе сбили пешехода. По данным ГАИ, 34-летний водитель на Пежо 207 двигался по автодороге вблизи микрорайона «Просторы», когда, по предварительным данным, дорогу в не установленном для перехода месте, переходила 19-летняя девушка. У пострадавшей переломы, ее госпитализировали.

Последствия аварии в Аргаяшском районе. 16-летний пьяный парень, управляя автомобилем ВАЗ, не выбрал безопасную скорость и на закруглении дороги съехал в кювет. В результате пострадали водитель и два пассажира. Одному из них оказали разовую медицинскую помощь. Подростку и 36-летнему мужчине, который находился в автомобиле, назначили амбулаторное лечение.

 

все новости
Прислать новость