Южноуралец вырастил 400 кустов конопли на чужом участке

Почти 400 кустов растения изъяли у 37-летнего жителя Трёхгорного полицейские. Выяснилось, что южноуралец культивировал коноплю на заброшенном участке и ухаживал за ними. Теперь незадачливому "садоводу" грозит до 8 лет лишения свободы. На него заведено уголовное дело.
26 сентября 2022 - 18:46

Еще одно наркомана служители закона задержали в селе Багаряк. Местные жители увидели, как парень собирает вдоль дороги растения и складывает их в рюкзак. Когда мужчину остановили, его сумка была доверху набита травой тёмно-зелёного цвета. Экспертиза показала, что это была конопля. Задержанный признался, что собирал растение для личного потребления. В отношении южноуральца возбуждено уголовное дело.

Кстати, накажут и жителя Озерска. Он к наркотикам не имеет отношения. Но полиция выяснила, что он торговал поддельными сигаретами и алкоголем.  В его доме стражи порядка обнаружили 300 бутылок и 300 пачек сигарет на общую сумму более 100 тысяч рублей. Происхождение продукции не установлено. Ранее данный «бизнесмен» уже попадал в поле зрения полиции. Тогда он нелегально торговал дизельным топливом, за что получил статью «Незаконное предпринимательство». Теперь за сбыт немаркированной продукции мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

все новости
Прислать новость