Кыштымский суд поставил точку в деле убийцы музыкантки Анастасии Хорольской

За расправу над девушкой и кражу телевизора 22-летний Василий Маркин отправится в колонию строгого режима на 10 лет.
28 сентября 2022 - 20:11

Напомним, погибшая Анастасия Хорольская была известна как вокалистка рок-группы Harley. Помимо этого девушка активно вела свой TikTok. Но вот в середине прошлого сентября в ванной обнаружили ее тело. Позже судмедэксперты установили, что погибшая скончалась от механической асфиксии. А спустя несколько дней оперативникам удалось разыскать и самого подозреваемого в убийстве. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель.

По словам местных жителей, с этим молодым человеком погибшая была едва знакома. А накануне убийства они вместе распивали алкогольные напитки в квартире Анастасии. Внезапно между парнем и девушкой возникла ссора. В результате чего подозреваемый задушил девушку простыней, затем раздел ее и положил тело в ванну. Но на этом преступник не остановился. Мужчина взял из квартиры убитой телевизор и сдал его в ломбард. А на вырученные деньги уехал в Челябинск. Там парень скрывался, пока его не разыскали правоохранители. Только после этого молодой человек сознался в убийстве.

И вот, спустя год судья вынес ему приговор. Помимо 10 лет заключения Маркину нужно будет возместить расходы на похороны девушки, а также выплатить компенсацию родным убитой — миллион рублей.

все новости
Прислать новость