В Металлургическом районе активизировался велосипедный воришка

За неделю мужчина украл из закрытого двора сразу 3 велосипеда. И это притом, что там круглосуточно дежурит охранник и всюду расставлены камеры.
28 сентября 2022 - 20:34

Кадры были сняты возле одного из домов по улице 50-летия ВЛКСМ. Мужчина спокойно подошел к подъезду и открыл дверь своим ключом. А спустя несколько минут ушел с добычей. Как рассказала местная жительница, за последнюю неделю это уже третья кража двухколесного. До этого тот же челябинец укатил велосипед ее сына. Правда, за несколько этих дней воришка, кажется, совсем расслабился. И если поначалу прятал лицо за маской, то теперь, похоже, вовсе не скрывается. Жители двора уже обратились в полицию.

Попался на камеру домофона и другой воришка. Мужчина познакомился на улице с другим челябинцем. Видимо, они были так рады друг другу, что решили отметить знакомство. Но веселье закончилось разочарованием одного из них. Ведь новоиспеченный друг украл у него телефон. Теперь его ищет полиция.

Придется ответить перед законом и другому любителю выпивки. Житель Златоуста настолько хотел захмелеть, что пошел грабить супермаркет. В местной полиции рассказали, что 33-летний мужчина нагло забрал оттуда алкоголь и продукты. А затем даже не стал уходить далеко. Грабитель развернул поляну прямо возле магазина. Там его и задержали прибывшие охранники, которых вызвали кассиры. Теперь южноуральцу грозит до 4 лет тюрьмы.

Удачно заглянули в магазин и эти две дамы из Металлургического района. Как рассказала сотрудница отдела, женщины заговорили ее во время подсчета сдачи. Быстро заломали крупную купюру, а затем взяли еще денег с продавца. К слову, последняя уже написала заявление в полицию, в надежде, что обманщиц найдут.

А этот парень то ли специально, то ли случайно забрал чужие серьги в пункте выдачи товара. Хозяйка украшений негодует, но надеется, что серьги молодому человеку подошли хорошо. Интересная ситуация сложилась и возле дома 23 по улице Белостоцкого. Там сотрудники ГИБДД запретили парковать автомобили с 8 утра до 8 вечера. Но челябинец решил внесли коррективы в городское движение. И вручную демонтировал знак. Теперь, благодаря возмущенному автовладельцу, в этом месте стоянка авто разрешена круглые сутки.

А в Чурилово около железнодорожного переезда школьники вырвали металлические ограждения. Полиция выяснила, сделали это три мальчика: двоим из них 13 лет, еще одному- 11. Задержанные пояснили, что так решили позабавиться. Сначала они пинали ногами ограждающие столбики. А затем вырвали несколько штук из земли и бросили на обочине дороги. Родителей хулиганов уже привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Завелись хулиганы и на улице Жданова в Копейске. Там двое парней принялись прыгать по крышам машин, совсем не задумываясь, что портят чужое имущество. Теперь на легковушках остались вмятины.

А эти двое мальчишек наоборот могут стать примером для других детей. В Копейске школьники решили помочь старушке, когда та делала уборку возле магазина. Они взяли у нее метлу и на некоторое время сами стали дворниками. Местные жители восхитились таким поступком и поблагодарили родителей этих школьников за воспитание.

все новости
Прислать новость