Жители Сургута массово подают в суд на мебельщиков с Урала

Потерпевшие жалуются, что некие предприниматели из Челябинска и Курганской области берут у людей заказы на изготовление мебели и просят стопроцентную предоплату. При этом заявляют, что изготавливают все сами. И даже присылают замерщика и составляют макет. Но до ума дело так и не доводят.
29 сентября 2022 - 18:33

Эта жительница Сургута стала одной из потерпевших. Женщина рассказывает, что обратилась в фирму за кухонным гарнитуром. Заключила договор на изготовление мебели. Только в итоге оказалось, что сами бизнесмены ничего не изготавливают. А просто закупают всё на складе. Как итог — комплектующие не тех цветов, кривые стенки, огромные щели и неработающие дверцы. Получила не то, что хотела и Наталья Щебетюк, которая также подала на нечестных бизнесменов в суд.

В подобной ситуации оказались еще несколько сургутян. Все как один жалуются: мебельщики берут деньги за заказ, а затем тянут с его выполнением по несколько месяцев. Однако сам предприниматель утверждает, что никого обманывать не хотел.

Есть информация, что расположился мебельный отдел в местном ТЦ, который принадлежит крупному челябинскому бизнесмену. При этом у предыдущей владелицы салона, с которой также судились люди, ИП зарегистрировано в Калининском районе Челябинска. Есть ли в нашем городе потерпевшие, пока неизвестно. Тем не менее, сургутяне пытаются их разыскать.

все новости
Прислать новость