В Ленинском районном суде завершились прения сторон по делу Игоря Печенкина, который устроил смертельное ДТП на улице Дзержинского

И если на прошлом заседании прокуроры запросили для него 8 лет заключения, то сторона защиты и вовсе попросила для челябинца оправдательный приговор. Напомним, авария произошла в июне прошлого года.
30 сентября 2022 - 18:15

Тогда на пересечении улиц Дзержинского и Барбюса столкнулись сразу 5 машин. Произошло это после того, как автомобиль Печенкина на большой скорости вылетел на перекресток на «красный» сигнал светофора.

Жуткая авария обернулась смертью 30-летней женщины и серьезными травмами 4 детей и 33-летней челябинки. После подсудимый заявил, что самого момента ДТП не помнит. Предположил, что у него мог случиться эпилептический припадок. Известно, что обвиняемый в ДТП — выжившая жертва «лесопаркового маньяка», который с мая по август 2004 года в районе Челябинского городского бора находил влюбленные парочки, убивал выстрелом в голову мужчин и насиловал их женщин. Одним из таких юношей и оказался ныне подсудимый Печенкин. Тогда он выжил, но после этого у него и могли появиться проблемы неврологического характера. Что подтвердила и челябинский невролог Ирина Пономарева.

И вот, адвокат подсудимого Сергей Сазанков попросил для своего подзащитного оправдательный приговор. Свой комментарий по этому поводу он дал журналисту портала “Первый Областной”. Также адвокат считает, что в деле неверна сама квалификация обвинения. Ведь, по его утверждению, Печенкин был под воздействием лекарств, а не в состоянии опьянения. Поэтому должен быть осужден в соответствии с Административным кодексом. Что же касается самого смертельного ДТП, то считает, что осознавать происходящее тот не мог из-за приступа эпилепсии. Поэтому должен быть оправдан. Что решит суд, станет известно в ближайшее время.

все новости
Прислать новость