В Кыштыме убили медведя, который несколько недель держал в страхе сотни людей

Каждую ночь дикий зверь проникал на садовые участки, где разорял урожай и пасеку пчеловода. А также прогуливался вблизи местного санатория и микрорайона Дальняя Дача. Поэтому люди всерьез опасались стать очередным ужином мишки.
3 октября 2022 - 17:59

По данным нашего источника, местные испробовали все варианты отпугнуть косолапого. Но он все равно приходил в излюбленные места. В результате выйти на зверя решили охотники. И застрелили медведя.

Пролилась кровь диких животных и в Чебаркуле. Там местный житель признался в убийствах, как минимум, восьми косуль. Только вот делал он это незаконно. Известно, что косулям было от 6 до 12 месяцев. А ущерб в минэкологии оценили 1 миллион рублей. Теперь 33-летнему браконьеру грозит до 5 лет колонии.

Не удержался от соблазна пальнуть в косулю и житель Копейска. За это ему придется раскошелиться на 120 тысяч рублей. Как стало известно нашему корреспонденту, после убийства животного мужчина разделал его тушу на части, сложил в багажник и повез домой. Но был пойман. Правда, сдаваться так просто копейчанин не захотел. Южноуралец принялся утверждать, что это баранина. Не отступился от своей легенды он и после проведенной экспертизы в суде. Правда, обжаловать обвинительный приговор все же не стал.

все новости
Прислать новость