Хотел нажиться на смерти собственного сына! Мать погибшего солдата подала в суд на бывшего возлюбленного

Много лет назад мужчина бросил их с маленьким ребенком. И все эти годы никак не помогал растить родного сына. А когда узнал, что парень погиб, вспомнил про положенную выплату.
1 декабря 2022 - 18:56

Эта история произошла в Озерске. Местная жительница узнала, что отец их погибшего сына претендует на крупную компенсацию. Только вот при жизни парень своего родственника даже не знал. Ведь мужчина давно ушел из семьи. Зато когда до мужчины дошла весть, что сына не стало, решил на нем заработать. Но мать погибшего солдата сделать этого не дала. Женщина посчитала, что никаких прав на получение единовременного пособия, страховой суммы и единовременных выплат у биологического отца ее сына нет. И суд согласился с дамой.

Поступила подло и 42-летняя жительница Челябинска. Женщине предъявили обвинение в краже, совершенной по предварительному сговору. Согласно материалам дела, все произошло еще в сентябре на улице Братьев Кашириных. Дама в это время была не одна. Вместе со своей спутницей та пробралась в квартиру одинокой 89-летней старушки. И когда женщины убедились, что у той есть крупная сумма денег, попросили у пенсионерки воды. Бабушка сразу отправилась за стаканом. В это время обвиняемая и похитила у нее 40 тысяч рублей. К счастью, воровок нашли. И скоро будут судить.

Падкой на деньги оказалась и продавец из Верхнего Уфалея. Ради наживы женщина придумала хитрую схему. Дама специально удаляла из базы данных некоторые товары, чтобы выручка за день была меньше. А затем забирала себе всю разницу. В сумме это все вылилось почти в 60 тысяч рублей и уголовное дело по статье “Присвоение и растрата”. Известно, что женщина свою вину признала.

А в истории из Чебаркуля потерпевшим оказался сам покупатель. Там мужчина хотел заказать игровую приставку из Самары. А в итоге получил сломанный ноутбук из Ижевска. Такое разочарование ему стоило 40 тысяч рублей. Продавец же, который обещал потерпевшему захватывающий досуг, перестал выходить на связь. И если на руках у этого парня оказался хотя бы сломанный ноутбук. То житель Челябинска и вовсе остался без ничего. По данным городской полиции, представитель одной из фирм хотел купить через интернет автомобильные шины. Да не пару штук, а сразу большую партию на сумму более миллиона рублей. Деньги мужчина перевел. Понял, что это было ошибкой, только после того, как продавец перестал выходить на связь.

Обманутым оказался и 22-летний парень из Миасса. Молодой человек, видимо, захотел раскрыть в себе талант предпринимателя. Но потерпел крах еще на первом этапе сделки. Потерпевший выложил объявление о сдачу в аренду тепловизора, который купил за 20 тысяч рублей. И быстро нашел клиента. Договорился с незнакомцем, что за 7 тысяч тот может неделю пользоваться прибором. Только вот о том, что нужно заключить договор, не подумал. А когда время возврата пришло, не обнаружил ни клиента, ни техники. Найти воришку удалось сотрудникам полиции. Правда к этому времени преступник уже попал в СИЗО Златоуста. Оказалось, что ранее мужчина уже неоднократно преступал закон. А теперь ему придется ответить и за аферу с тепловизором.

 

Пришлось обратиться за помощью правоохранителей и 18-летней жительнице Южноуральска. Девушка несколько месяцев общалась в соцсети со своим молодым человеком. И добавляла пикантности в их разговор своими горячими фото. Только вот каким-то образом откровенные снимки оказались в распоряжении злоумышленников. И те принялись вымогать у юной дамы 15 тысяч рублей. Лишь в этом случае пообещали оставить все в секрете. К счастью, тут девушка включила голову. И заявила обо всем в полицию.

все новости
Прислать новость