Пока охрана слушала музыку, подростки дважды обчистили один и тот же магазин

Двое парней 16 и 19 лет ночью пришли в одну из торговых точек Чебаркуля.
1 декабря 2022 - 18:59

Молодые люди разбили стекло камнем и попали внутрь. В супермаркете они украли сигареты, алкоголь и сбежали. В эту же торговую точку они вернулись спустя неделю. И снова без проблем попали внутрь. Ведь владельцы торговой точки дыру в окне не заделали, а прикрыли картонкой. В этот момент женщина-сторож ничего не слышала – она слушала музыку в наушниках. Парни снова унесли товар. Преступников задержали оперативники, ими оказались жители Златоуста. За два визита ущерб магазину оценен в 90 тысяч рублей. Также подростков подозревают в аналогичных преступлениях, совершенных в Кусе и Сатке.

Ради 500 рублей, этот вор избил пожилую женщину так, что она попала в больницу. 64-летняя продавщица из Челябинска заметила, что через прилавок перегнулся мужчина и попытался вытащить деньги из кассы. Женщина хотела его остановить, но получила удар. В итоге, преступник побил продавца так, что женщина сломала седалищную кость. А дебошир забрал из кассы 500 рублей и скрылся. Челябинка обратилась в полицию. Оперативники задержали ранее судимого 43-летнего мужчину. На него завели уголовное дело. Теперь он может снова отправиться в тюрьму. На этот раз на 7 лет. А вот пострадавшая сейчас в больнице.

Нашла утерянную банковскую карту и совершила покупки на 5000 рублей. Этот случай произошел в Магнитогорске. Пострадавший парень рассказывает, что потерял карту в магазине. А ее нашла другая посетительница, которая позже воспользовалась картой в торговом центре. Со счета мужчины списались 5 тысяч рублей. Теперь он ищет воришку, которая попала в объектив камеры видеонаблюдения.

Оставили без заряда, музыки и одежды. Парни обчистили легковушку в Металлургическом районе. Все случилось на улице Дружбы около дома 4. На кадрах видно, как парни вскрывают припаркованную Ладу, потом открывают капот и снимают аккумулятор. Из легковушки они вытащили аудиосистему и сумку со спортивными вещами. Владелица авто — мать двоих детей, уже обратилась в полицию.

 

 

все новости
Прислать новость