Перепуганная девочка бросилась обратно на тротуар. На улице Бейвеля школьница едва не попала под колеса легковушки

Водитель иномарки после инцидента уехала. Впрочем, как оказалось ненадолго. Девушку нашли.
2 декабря 2022 - 17:18

Авария случилась на пешеходном переходе у остановки «55-ый микрорайон» на улице Бейвеля. Судя по этим кадрам с видеорегистратора, можно предположить, что автоледи даже не тормозила перед зеброй и не смотрела по сторонам. В итоге, не увидела двух школьниц. Девочки шли домой после уроков, а проезжую часть пересекали по правилам. После ДТП школьница испугалась, соскочила и вернулась обратно на тротуар. Туда же убежала ее подруга. Серьезных травм девочки не получили, автоледи, тем временем, поехала дальше. Полиция установила личность девушки, скрывшейся с места аварии. 35-летняя челябинка рассказала, что девочка споткнулась и упала, а школьницу она даже не задела, ведь вывернула руль влево. А вот по словам мамы 10-летней девочки, на ее дочь был совершен наезд. Инспекторы ГАИ опросят обе стороны и очевидцев события. Ведется проверка.

В Челябинске водитель маршрутки въехал в электроопору. Авария случилась на пересечении улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта. 40-летний водитель рассказал, что ехал не по своему маршруту и без пассажиров. Мужчина не спаривался с управлением и столкнулся со столбом. От удара в микроавтобусе выпало лобове стекло, а машина оказалась искарежна. Но позже выяснилось, в транспорте было около 6 пассажиров. Челябинцы, ехавшие в 91 маршруте рассказали, что водитель разговаривал по телефону, и часто отвлекался от управления.

Когда оформлять ДТП приехали инспекторы ДПС, пассажиров уже не было. И хитрый водитель, видимо, решил солгать, что ехал один и был не на работе. Ведь, если бы он признался сразу, что был на маршруте, то ответственность для него была бы серьезнее, проверка бы ждала транспортную компанию, а также возможно пришлось бы выплачивать компенсацию пассажирам.

ПАЗик загорелся на ходу! Это случилось на улице Гагарина. Как рассказали в МЧС, автобус ехал без пассажиров. Задымление началось во время движения транспорта. Когда приехали пожарные, пламени уже не было. Очаг удалось потушить самостоятельно. Пострадавших нет.

В Миассе водитель «Рено» сбил человека, который резко появился на дороге. Шофер не ожидал, что из-за автобуса, который ехал впереди, неожиданно появится мужчина. 65-летнего пешехода госпитализировали.

Перебегала дорогу на «красный» и едва не попала под машину. Этот случай произошел в Магнитогорске. Очевидцы говорят, что девочка опаздывала на трамвай и решила перебежать дорогу на красный сигнал светофора в капюшоне и разговаривая по телефону. Девочка так торопилась, что даже не посмотрела по сторонам. Она едва не попала под колеса легковушки, которая ехала на «зеленый».

Не поместился на узкой дороге. ДТП произошло в Копейске. На кадрах видно, как встречный автомобиль задевает легковушку с видеорегистратором. После чего нарушитель скрывается. Теперь владелец поцарапанной машины ищет виновника.

Тракториста оштрафуют за снежную кучу возле дороги. Незаконный сброс снега выявили в Калининском районе. Тракторист, очищая один из дворов от снега, навалил кучу у дороги в зоне треугольника видимости. Доказательством его вины стали эти кадры. По действующим правилам вывозить снег можно только на полигон. На водителя составят протокол. Ему грозит штраф в 5 тысяч рублей. Наказать могут и управляющую компанию.

все новости
Прислать новость