Расстреляли прямо в будке? Челябинка обнаружила бездомную собаку, в которую могли выстрелить около 20 раз!

К счастью, животное выжило. Только вот зоозащитница опасается, что злоумышленники вскоре придут и за другими псами. К слову, у женщины уже есть подозрение, чьих рук это дело.
2 декабря 2022 - 17:32

По словам женщины, здесь животное обитало вместе с небольшой стаей. В поле, вдали от деревни, неравнодушные люди отстроили им будки, от которых псы практически не отходили. Туда же челябинка и пришла на днях, чтобы в очередной раз покормить четверолапых. Только вот не досчиталась одной своей любимицы по кличке Малявка.

Сначала женщина подумала, собаку кто-то покусал. А когда увезла животное в клинику, ужаснулась. Ренгтен показал, что в теле собаки около двадцати инородных тел. Дробь это или следы от пневматики — пока неизвестно. Ведь пока врачи достать пули не могут: собака слишком слаба и находится в сильнейшем стрессе.

Челябинка полагает, это все проделки давних недоброжелателей. Утверждает, что уже несколько месяцев ей угрожает некая пара. И уверена, что это они, еще в мае, застрелили другого пса из той же стаи, которого позже подбросили к дому зоозащитницы. Женщина боится, что пока занимается спасением раненой собаки, вооруженная пара придет за остальными животными. Ситуацией уже заинтересовалась полиция.

Нелегкая судьба сложилась и у этой кошки Дафны. Животное выжило под обстрелами в Донбассе и едва не замерзло в Челябинске. По словам зоозащитницы, которая взялась за спасение хвостатой, раньше животное обитало в одном из приютов на территории Донбасса. Несколько месяцев назад кошку вместе с другими животными волонтеры эвакуировали московский приют. Там ее и увидела челябинка Ольга и решила перевезти на Южный Урал. Только вот по прилете в Челябинск, кошка вскрыла замок переноски и улизнула. Искать в окрестностях аэропорта животное пришлось 4 дня. В итоге замерзшую беженку нашли под машиной на парковке. Теперь Дафна восстанавливается в доме своей новой хозяйки.

А в поселке Новогорный спасли раненую сову. Автор этого ролика увидела птицу на дороге. Пернатая не могла взлететь, ведь у нее было сломано крыло. Женщина сразу написала пост в местный паблик. И неравнодушные люди откликнулись. После чего птицу доставили в приют «Спаси меня». Специалисты надеются, что вскоре бедняжка поправится. А кто-то предполагает, что это вид полярной совы. И на Южном Урале встретить его редкая удача.

все новости
Прислать новость