В суде Советского районе не смогли возобновить процесс над челябинцем, по вине которого его сын выпил бензин и погиб

Подсудимый не смог явиться на заседание.
6 декабря 2022 - 17:12

На судебном заседании должны были рассматривать дело по существу. Но перед самым началом стало известно, что обвиняемый — заболел. Поэтому остался дома. После смерти сына, Вадим Евдокимов — не под стражей. Он под домашним арестом и подпиской о невыезде.

В прошлом году многодетный отец, а в семье четверо детей, принес бутылку с бензином домой. Химической жидкостью хотел почистить телефон. А потом оставил бензин на журнальном столике. Годовалый сын обвиняемого выпил содержимое банки и скончался на месте. За недосмотр и причинение смерти по неосторожности мужчина был осужден условно. Но после трагедии в семье начались скандалы. Вадим Евдокимов стали бить свою сожительницу. Женщина решила от него уйти и забрать своих детей. Но мужчина был против. Тогда в дело вмешался брат женщины. И пошел забирать детей. Но получил несколько ударов ножом и от Вадима Евдокимова.

После поножовщины соцорганы забрали трех детей и поместили в социально-реабилитационный центр. Там они живут уже несколько месяцев. А недавно их мать скончалась. В зале бабушка заявила, что женщина могла погибнуть от передозировки наркотиков. Теперь опеку над детьми собирается оформлять бабушка. А горе-отцу грозит уголовное наказание. Прокуроры просят для него два с половиной года колонии. Впрочем, на заседания подсудимый не является не впервые. На следующий процесс его могут доставить принудительно.

все новости
Прислать новость