В Верхнеуральском районе неизвестные отравили трех бездомных собак

Местные жители утверждают - животные были вовсе не агрессивны. Напротив - псы стали любимцами для взрослых и детей. Но, в один из дней люди с ужасом обнаружили, как собаки с пеной у рта бьются в конвульсиях. И сняли все это на видео. Осторожно, следующие кадры будут не для слабонервных.
6 декабря 2022 - 17:48

Такая страшная картина развернулась в поселке Межозерный рядом с местной школой. Свидетелями мучительной смерти четверолапых стала целая толпа учеников.

Школьники рассказали, что видели человека, который бросил животным отраву. По их словам, сделал это мужчина. Чем животные ему помешали, местные жители не понимают. Утверждают, что собаки были стерилизованными, привитыми и абсолютно безобидными. Какое-то время люди пытались спасти псов. Но все было зря. Собаки погибли. Возмущенные жители поселка уже написали заявление в полицию. Хотят привлечь к ответственности зоозащитники и эту жительницу микрорайона Академ Риверсайд. Судя по видео, дама оказалась не очень довольна своим питомцем. И принялась над ним издеваться прямо перед объективом камеры в лифте.

Эти кадры были сделаны в одном из домов по улице Университетская Набережная. После публикации их в сети, многие люди захотели забрать себе животное. Они уверены, что собака находится в опасности. К тому же, по словам соседки нервной собачницы, животное уже хромает и возможно у него проблемы с глазом.

Жестоко обошлись и с щенками. Шестерых малышей обнаружили на бетонной опоре рядом с рекой. Они были настолько маленькими, что люди сразу и не поняли, кто там — внизу.

Местные жители не знали, как подобраться к малышам. И вот, один из мужчин осмелился пройти к ним по воде. Тогда-то люди и поняли, что это щенки. К этому времени они сильно замерзли и едва дышали.

Сейчас с животными все хорошо. Зоозащитникам удалось их выходить. Щенки активно идут на поправку, а кто-то уже готовится переехать в новый дом.

Едва не замерзла на морозе и эта кошка. Хвостатая напрочь примерзла к столбу и просидела на холоде больше суток. К счастью, ее заметили двое рыбаков. С помощью ножниц мужчины освободили ее из ледяного плена. А затем связались с зоозащитниками и передали кошку в приют.

Повезло познакомиться с человеческой добротой и рыжему лису. Дикий зверек вышел к людям в Златоусте. И те сразу накормили его блинами.

Неожиданная встреча с рыжей произошла и в приюте “Гремучий ключ”. Пушистой лисой восхитились участники похода на Таганай. Одна из туристок быстрее достала фотоаппарат. После чего лисица около полутора часов позировала перед объективом.

А в Озерске люди смогли вживую разглядеть дикого ястреба. Хищная птица, видимо, настолько увлеклась охотой, что разбила окно и залетела на балкон. Перепуганные хозяева квартиры сразу и не поняли, откуда раздался такой дикий грохот. А когда увидели виновника переполоха — вызвали на место спасателей.

все новости
Прислать новость