В Челябинске будут судить банду, которая обворовывала магазины в городе

Трудно представить, но на их счету 68 краж и это только доказанные эпизоды. Сколько супермаркетов они могли обворовать на самом деле - неизвестно.
27 января 2023 - 18:23

Воры забегали в торговые точки и  словно варвары, разбивали витрины, выламывали двери и окна. Орудовали под покровом ночи. Злоумышленников интересовала в основном продукция возле касс: сигареты, алкоголь, шоколад. Награбленное воры увозили на тележках. Похищенное потом продавали на рынке, а выручку делили на всех участников. Но позже, всю банду задержали.

В составе ОПГ было 11 человек.  Всем налетчикам оказалось от 16 до 21 года. Четверо ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Сейчас возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Мелкое хищение».

В отношении одного из злоумышленников – 19-летнего парня — возбуждено дело за «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Всего ОПГ из 11 человек успела обчистить 68 торговых точек. Ущерб от действий преступников оценен в более чем 2 миллиона рублей.

все новости
Прислать новость