В Магнитогорске заключили под стражу 19-летних девушек, которые похитили у пенсионерок 740 тысяч рублей

Девушки звонили пожилым людям, представлялись их родственниками и просили перевести деньги, потому что стали виновниками аварии. Но обманщиц нашли и задержали. Их признания на допросе покажем прямо сейчас.
27 января 2023 - 18:27

На этих кадрах 19-летняя девушка рассказывает, как узнала о работе. Говорит, на работу ее позвала подружка. А это та самая подружка, которая и стала инициатором криминального заработка. Тоже даже признательные показания. Девушки приезжали домой к пожилым людям со словами, что их родственник попал в ДТП и деньги нужны для помощи.

Так жертвой стала 78-летняя пенсионерка. После этого звонка приехала девушка и представилась Настей. Испуганная пенсионерка отдала все свои сбережения. Спустя несколько часов решила сама позвонить своей внучке, чтобы узнать о здоровье. Тогда и поняла, что ее обманули.

А вот другая их жертва, 94-летняя пенсионерка, лишилась 600 тысяч рублей. И схема такая же – родственник попал в ДТП. Полиция выясняет, сколько стариков навестили эти две подружки. Девушкам теперь грозят весомые сроки за решеткой.

все новости
Прислать новость