Трое челябинцев украли в магазине шоколада на 16 тысяч рублей

Поход воришек за сладостями сняла камера видеонаблюдения.
1 февраля 2023 - 18:47

Вот трое парней зашли в один из магазинов. Товарищи тут же стали прятать по карманам шоколад. А после скрылись, не оплатив товар. В общей сложности они вынесли несколько килограммов сладостей на сумму около 16 тысяч рублей. Директор уже написала заявление в полицию. Воришек разыскивают.

33-летнему челябинцу, который прибрал к рукам контейнер для сбора пожертвований, предъявили обвинение  по статье «Кража». Контейнера для сбора благотворительных пожертвований он вынес из крупного ТК на северо-западе. Ущерб от действий вора оценили в 3 тысяч рублей. Деньги мужчина уже вернул. Причем ворует мужчина не в первый раз. Воровать, видимо, мужчине не в первой. До этого его 15 раз судили за имущественные преступления, наркотики и нанесение увечий.

В Челябинске будут судить бездомного, который совершал кражи на стройках. На этой съемке с камеры наблюдения он перекидывает мешок с награбленным через забор, а затем перелезает сам. Установлено, что осенью бомж проникал на закрытые строительные объекты и выносил оттуда ценные вещи. В общей сложности, был причинен ущерб на сумму чуть больше 12 тысяч рублей. Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

А в микрорайоне под Челябинском подростки воруют чужое имущество. Вот так в балаклавах они ходят по подъездам и уносят с лестничных клеток коляски, велосипеды, а еще инвентарь дворника: лопаты и метла. Чтобы попасть в подъезды, подростки просто выдергивают дверь силой. Местные жители уже обратились в компанию, которая обслуживает домофоны в этом микрорайоне, чтобы те усилили магниты на дверях.

А в суд Магнитогорска ушло дело автомобильного вора, который на протяжении двух месяцев совершал кражи из транспортных средств. Причиненный ущерб составил почти 200 тысяч рублей. Владельцы оставляли свой транспорт открытым на парковках. И 30-летний воришка забирался в салон. Доказана его причастность к 14 эпизодам краж. Но не все владельцы авто могил обращаться в полицию.

 

все новости
Прислать новость